Санкт-Петербургский государственный университет объявляет приём иностранных граждан

СПбГУ объявляет приём иностранных граждан для обучения на образовательные программы бакалавриата (специалитета), магистратуры, аспирантуры.

Сроки подачи документов:

• Бюджетная основа обучения: 11 февраля — 8 июня 2019 г.
  • Платная основа обучения: 1 февраля — 6 июля 2019 г.

Алгоритм поступления:

1. Зарегистрируйтесь в «Личном кабинете поступающего» (cabinet.spbu.ru)
  2. Заполните анкету, распечатайте и подпишите заявление о приеме на одну или несколько образовательных программ
  3. Загрузите все необходимые документы в «Личный кабинет» (cabinet.spbu.ru)
  4. Пройдите вступительные испытания:
  • дистанционный конкурс документов (портфолио):

Бюджетная основа обучения, приём документов по 8 июня 2019 года

♦ Бакалавриат (специалитет) мотивационное письмо, документы, подтверждающих академический уровень абитуриента (аттестат и др.), сертификат о прохождении государственного тестирования по русскому языку не ниже уровня В1 (в случае реализации образовательной программы на английском языке, необходим сертификат, подтверждающий уровень владения языком реализации образовательной программы), а также дополнительные индивидуальные достижения абитуриента, например, документы, подтверждающие участие или призовые места на всероссийских и университетских олимпиадах и иных конкурсных испытаниях.

♦ Магистратура – мотивационное письмо, документы, подтверждающие академический уровень абитуриента (например, диплом бакалавра и др.),сертификат о прохождении государственного тестирования по русскому языку не ниже уровня В2 (в случае реализации образовательной программы на английском языке, необходим сертификат, подтверждающий уровень владения языком реализации образовательной программы), а также дополнительные индивидуальные достижения абитуриента, например, документы, подтверждающие участие или призовые места на всероссийских и университетских олимпиадах и иных конкурсных испытаниях.

♦ Аспирантура – мотивационное письмо, описание содержания предполагаемого исследования, автобиография, автореферат выпускной квалификационной работы, индивидуальные достижения.

Более подробная информация о данной форме поступления: abiturient.spbu.ru, раздел «Приём иностранных граждан», «Места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований бюджета РФ».

Договорная основа обучения , приём документов по 6 июля 2019 года

♦ Магистратура – мотивационное письмо, документы, подтверждающие академический уровень абитуриента (например, диплом бакалавра и др.), сертификат о прохождении государственного тестирования по русскому языку не ниже уровня В2 (в случае реализации образовательной программы на английском языке, необходим сертификат, подтверждающий уровень владения языком реализации образовательной программы), а также дополнительные индивидуальные достижения абитуриента, например, документы, подтверждающие участие или призовые места на всероссийских и университетских олимпиадах и иных конкурсных испытаниях.

• письменные вступительные испытания (проходят в Санкт-Петербурге):

Договорная основа обучения

♦ Бакалавриат (специалитет). Расписание вступительных испытаний на сайте abiturient.spbu.ru в разделе «Приём иностранных граждан» «Места по договорам с оплатой стоимости обучения»

Более подробная информация о данной форме поступления: abiturient.spbu.ru, раздел «Приём иностранных граждан», «Места по договорам с оплатой стоимости обучения».

5. Дождитесь результатов

– 02 июля 2019 г.- списки абитуриентов, успешно прошедших
конкурсный отбор и рекомендованных к зачислению на
бюджетную форму обучения (бакалавриат, магистратура,
аспирантура)

– 23 июля 2019 г. – ранжированные рейтинговые списки,
поступающих на платную форму обучения (бакалавриат,
магистратура, аспирантура)

6. Предоставьте оригиналы документов об образовании в Комиссию
по приему документов. по адресу: г. Санкт-Петербург,
Университетская набережная, д. 13, лит. Б. Поселение в общежитие
– с 25 августа 2019 года.